Институт
повышения квалификации
профсоюзных кадров
+7 (347) 223-07-10 +7 (347) 223-07-17
450059, РБ, г. Уфа, ул. Зорге, 17/1
Началось обучение по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе для впервые избранных членов выборных органов профсоюзных организаций. Группа большая, в которую входят представители таких республиканских организаций как профсоюз работников госучреждений и общественного обслуживания, профсоюз работников автотранспорта, нефтегазстройпрофсоюза, ЖКХ и АПК. Среди слушателей председатели первичных и территориальных профсоюзных организаций, а также профгруппорги Впервые избранные

Началось обучение по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе для впервые избранных членов выборных органов профсоюзных организаций. Группа большая, в которую входят представители таких республиканских организаций как профсоюз работников госучреждений и общественного обслуживания, профсоюз работников автотранспорта, нефтегазстройпрофсоюза, ЖКХ и АПК. Среди слушателей председатели первичных и территориальных профсоюзных организаций, а также профгруппорги.

Сегодняшнее занятие было посвящено стратегии и тактики деятельности профсоюзов в современных социально-экономических условиях и организационному строению профсоюзов в России.

Заместитель Председателя - заведующий организационным отделом Федерации профсоюзов Челябинской области Гневашев Петр рассказал о правовых основах профсоюзной деятельности и кроме теоретического материала поделился практическим советами опытом. Конечно, не обошли стороной тему сегодняшних социально-экономических условий: страны Запада ввели против России тысячи санкций. Из-за транспортных, финансовых и банковских ограничений в затруднительном положении могут оказаться и предприятия, не находящиеся под санкциями. Все это создает массу проблем во всех отраслях российской экономики, есть риск роста безработицы и снижения доходов россиян. Президент и правительство уже приняли ряд мер, чтобы поддержать экономику и граждан, и продолжают оперативно реагировать на ситуацию. Но и профсоюзам в этих условиях увеличивается объем работы.

Освежить в памяти лекцию можно здесь

Возврат к списку