Институт
повышения квалификации
профсоюзных кадров
+7 (347) 223-07-10 +7 (347) 223-07-17
450059, РБ, г. Уфа, ул. Зорге, 17/1

Учет мнения выборного органа

Учет мнения выборного органа Учет мнения выборного органа первичной профсоюзной организации. Казалось бы, что сложностей быть не должно: статьи 372 и 373 ТК РФ расписывают порядок, по которому можно четко действовать. Ан нет, не все так просто…

В пятницу с профсоюзными лидерами республиканской организации Росхимпрофсоюза и территориальной организацией № 30 Профсоюза трудящихся военных и специализированных строительных организаций РФ рассмотрели вопросы по данной теме, в т.ч. по защите профлидеров при увольнении, а также судебную практику.

Некоторые задумались в отношении регламента внесения изменений в те положения, которые являются приложениями к коллективному договору, т.к. до этого уверенно применяли процедуру порядка учета мнения выборного органа первичной профсоюзной организации при принятии локальных нормативных актов.

А судебная практика, к сожалению, нерегиональная, позволила надеяться о возможности побороться за включение время работы освобожденного профсоюзного работника в специальный трудовой стаж.

Ну что ж, впереди еще много работы и много тем для тщательного изучения.

Спасибо профсоюзным руководителям АО «Башкирская содовая компания», АО «Стерлитамакские железные дороги», ООО «ХайдельбергЦементРус» в г.Стерлитамаке, филиала АО НПО «Микроген» «Иммунопрепарат» в г.Уфа, филиала АО НПО «Микроген» «Питомник лабораторных животных», АО «Стеклонит», АО «Фармстандарт-УфаВита», ГАПОУ Уфимский топливно-энергетический колледж, АО «Дубитель», АО «Опытный завод Нефтехим», АО «Мелеузовские минеральные удобрения», ТПО №30 Профсоюза трудящихся военных и специализированных строительных организаций РФ за желание учиться и стремление сделать профсоюзную работу эффективнее.
Возврат к списку