Институт
повышения квалификации
профсоюзных кадров
+7 (347) 223-07-10 +7 (347) 223-07-17
450059, РБ, г. Уфа, ул. Зорге, 17/1

Современные подходы к мотивации профчленства

От численности профсоюза зависят его авторитет и возможности по представительству и защите интересов своих членов.
Работа по укреплению профсоюзных рядов, мотивации профсоюзного членства требует постоянного совершенствования ее форм и методов. Мотивация профсоюзного членства является одним из приоритетных направлений деятельности любого профкома.
От численности профсоюза зависят его авторитет и возможности по представительству и защите интересов своих членов. Работа по укреплению профсоюзных рядов, мотивации профсоюзного членства требует постоянного совершенствования ее форм и методов. Мотивация профсоюзного членства является одним из приоритетных направлений деятельности любого профкома. 

Сегодня прошел семинар на тему «Современные подходы к мотивации профсоюзного членства». 
Глазырин Андрей Владимирович раскрыл понятие «мотивация», основные потребности члена профсоюза, модели профорганизации, основанные на выгодах членства, дал чек-лист «как провести мотивационную беседу для вовлечения и удержания в организации»... 
На семинаре, прошедшем в преддверье Дня профсоюзного работника РБ, участники сделали вывод, что первым и главным условием высокой мотивации членства является продуктивная работа профорганизаций и их органов по выполнению представительских и защитных функций. Также не менее важным условием в мотивации членства является создание благоприятного имиджа профсоюзов. 
Об основных идеях, прозвучавших на семинаре, можно также прочитать в ближайшем выпуске газеты «Действие».

Возврат к списку