Институт
повышения квалификации
профсоюзных кадров
+7 (347) 223-07-10 +7 (347) 223-07-17
450059, РБ, г. Уфа, ул. Зорге, 17/1

Школа молодого профлидера - 2022

Сегодня начал обучение юбилейный набор Школы молодого профсоюзного лидера. Символично, что и для Федерации профсоюзов республики это юбилейный год: 100-летие Башоблсовпрофа и 10-летие Школы. Представителей различных отраслевых профсоюзов (Нефтегастройпрофсоюза, работников образования здравоохранения, связи, госучреждения, Роспрофавиа, химической отрасли) приветствовали Председатель ФП РБ Гузель Мирошниченко, Председатель республиканской организации профсоюза народного образования и науки Раиль Газизов и ректор Института повышения квалификации профсоюзных кадров Ольга Кудрина Школа молодого профлидера - 2022

Лекции или тренинги? Вещательный характер или диалог? Дать готовую матрицу-решение или сориентировать и подтолкнуть к действиям?


При организации профсоюзного образования возникают вопросы не только по содержанию, но и технологиям. Вариантов множество, но в рамках Школы молодого профсоюзного лидера можно сочетать многое.


Сегодня начал обучение юбилейный набор Школы молодого профсоюзного лидера. Символично, что и для Федерации профсоюзов республики это юбилейный год: 100-летие Башоблсовпрофа и 10-летие Школы. Представителей различных отраслевых профсоюзов (Нефтегастройпрофсоюза, работников образования здравоохранения, связи, госучреждения, Роспрофавиа, химической отрасли) приветствовали Председатель ФП РБ Гузель Мирошниченко, Председатель республиканской организации профсоюза народного образования и науки Раиль Газизов и ректор Института повышения квалификации профсоюзных кадров Ольга Кудрина.


Эдуард Вохмин, лектор сегодняшнего дня, старался максимально вовлечь в процесс обучения «школьников». Первая встреча, которую провел Эдуард Борисович, была изначально нацелена на вопросы о роли профсоюза в организации и ориентиры профсоюзной деятельности для каждого. Обучение не ради обучения, а осознанное понимание, где и как приложить усилия для достижения цели того ориентира. А это уже предстоящая работа.


Более двух месяцев участникам Школы молодого лидера предстоит освоить несколько тематических модулей: и оргработа в профсоюзе, и вопросы мотивации, и охраны труда и многое другое. Тем более учеба в дистанте (а сейчас это вынужденная мера) требует высокой самоорганизации слушателей.


Дорогие наши Школьники! Мы в свою очередь всегда стараемся, чтобы наши встречи были и полезными, и интересными. До следующей встречи в субботу! 


Матрица профсоюзов


Тренинг
Возврат к списку