Институт
повышения квалификации
профсоюзных кадров
+7 (347) 223-07-10 +7 (347) 223-07-17
450059, РБ, г. Уфа, ул. Зорге, 17/1

Оргработа: в чем ее основа?

Организационная работа ведется на уровне республики, территориальных и первичных профсоюзных организаций. Что лежит в ее основе и как правильно ее построить; координация солидарных действий организаций профсоюзов, организация митингов и других коллективных действий солидарности трудящихся – много подобных вопросов сегодня обсуждалось в Школе молодого профсоюзного лидера

Оргработа: в чем ее основа?

Ни одна профсоюзная организация (пожалуй, как и любая другая) не сможет успешно существовать на протяжении длительного времени, если ее деятельность будет бессистемной. Поэтому такое направление, как организационная работа, относится к числу основополагающих.


Организационная работа ведется на уровне республики, территориальных и первичных профсоюзных организаций. Что лежит в ее основе и как правильно ее построить; координация солидарных действий организаций профсоюзов, организация митингов и других коллективных действий солидарности трудящихся – много подобных вопросов сегодня обсуждалось в Школе молодого профсоюзного лидера.


Организационная работа, прежде всего, направлена на выполнение положений Устава профсоюза, постановлений Президиумов и Пленумов, а также решений других коллективных органов профсоюза. В рамках этого направления работы проводятся мероприятия по увеличению численности членов профсоюза.


Специфика профсоюза как раз в том, что все решения принимаются коллегиально. И как правильно оформить документы, чтобы легитимность решение не подвергалась сомнению? Обеспечение документооборота профорганизации, сопровождение деятельности контрольно-ревизионных и других выборных органов первичных организаций профсоюза, также относятся к основным функциям организационно-уставной работы.


Нашим слушателям предложен кейс образцов документов, который обязательно поможет им в работе.

Возврат к списку