Институт
повышения квалификации
профсоюзных кадров
+7 (347) 223-07-10 +7 (347) 223-07-17
450059, РБ, г. Уфа, ул. Зорге, 17/1

Охрана труда и Ворлдскилс

Охрана труда и Ворлдскилс Вопросы охраны труда для профсоюзов всегда актуальны. И поэтому, если позволяет бюджет, в штатном расписании профорганизации предусмотрена ставка технического инспектора. Теперь кадровый вопрос, ведь деятельность профсоюза имеет свою специфику. Хотим привести пример, как одна из профсоюзных организаций использовала возможность, предусмотренную федеральным проектом.

Институт вот уже полгода как участвует в организации дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Обучаем по направлению охраны труда.

Наша героиня, будучи в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, зарегистрировалась на портале trudvsem. ru, подала заявку и подтвердила свою категорию в центре занятости. Успешно прошла обучение по программе «Специалист в области охраны труда» и получила диплом. Итог: работница прошла профессиональную переподготовку, организация получила готового специалиста, и все это бесплатно для обеих сторон.

Необходимо подчеркнуть, что за полгода в рамках данного проекта из Института выпустились 2 таких специалиста, и каждым из них мы очень гордимся; девушки очень мотивированны и на учебу, и на будущую работу. После индивидуальной работы со слушательницами мы сегодня нисколько не сомневаемся в востребованности этих специалистов.
Удачи вам, наши выпускники!
Возврат к списку