Институт
повышения квалификации
профсоюзных кадров
+7 (347) 223-07-10 +7 (347) 223-07-17
450059, РБ, г. Уфа, ул. Зорге, 17/1

Обучение в Ермекеевском и Белебеевском районах

Обучение в Ермекеевском и Белебеевском районах Сегодня завершили цикл обучающих мероприятий в рамках реализации проекта «Рецепт квинтэссенции голосования: школа общественных наблюдателей» на грант Главы РБ при поддержке Фонда грантов Главы РБ и Общественной палаты РБ: кандидаты в общественные наблюдатели Ермекеевского и Белебевского районов — представители различных сфер, работники предприятий, студенты – проработали различные ситуации, с которыми могут столкнуться на избирательных участках.

Порядка 9.8 тыч человек в течение двух месяцев готовились по специально разработанной программе, куда вошли правовые нормы, практические задачи, обсуждение различных вариантов развития событий, что может случиться на избирательных участках. Работа обширная и по всем направлениям: от правовой до практической.

Благодарим преподавателей, которые качественно, интересно, с применением современных образовательных технологий подали материал (и график поездок был жёсткий))), кураторов от Общественной палаты РБ в районах, которые провели огромную работу по организации обучения в районах.

До выборов осталось 1.5 месяца. Сегодня общественный контроль – это мониторинг всего хода выборной кампании. Ведь основная задача – не только набрать и обучить наблюдателей, но так организовать общественный контроль, чтобы в ходе всей избирательной кампании в регионе соблюдалось равенство всех участников избирательного процесса, и пресекались любые нарушения в процессе голосования.

#ФСГОРБ #ГрантыРБ #ИПКПК #Курсыповышенияквалификации #ОбучениеУфа #КурсыУфа  #Белебеевскирайон #Ермекеевскийрайон
Возврат к списку