Институт
повышения квалификации
профсоюзных кадров
+7 (347) 223-07-10 +7 (347) 223-07-17
450059, РБ, г. Уфа, ул. Зорге, 17/1

Обучение профактива по информработе

Профсоюзные активисты прошли обучение по программе «Основные приемы информационной работы профсоюзов». Кроме вопросов стилистики, литературного редактирования и фотожурналистики Александра Шубина, руководитель Департамента по связям с общественностью, молодёжной политике и развитию профдвижения Аппарата ФНПР, поделилась учебными материалами, наработками ФНПР, лучшими и трендами профсоюзной информработы

Обучение профактива по информработе

Все, что люди читают в интернете для чего-то написано, а если конкретнее — решает какую-то задачу. Главный признак, который определяет качественную статью — это степень подготовительной работы. Нет ничего сложного в том, чтобы накидать слова в документ, добавить иллюстраций, назвать это статьей и где-то опубликовать. Куда сложнее определить, для чего мы что-то пишем, добраться до истины и максимально раскрыть поставленный вопрос. 

Профсоюзные активисты прошли обучение по программе «Основные приемы информационной работы профсоюзов». Кроме вопросов стилистики, литературного редактирования и фотожурналистики Александра Шубина, руководитель Департамента по связям с общественностью, молодёжной политике и развитию профдвижения Аппарата ФНПР, поделилась учебными материалами, наработками ФНПР, лучшими и трендами профсоюзной информработы.

Александра Николаевна подчеркнула, что информационная работа ¹ писать новости, а информационная работа = большой комплекс. Остановившись на Концепции информационной политики ФНПР, она подчеркнула значимость следующих обязательных элементов на уровне первички:

– информработник или активист,

– электронные каналы коммуникации с членами профсоюза,

– актуальный профсоюзный стенд,

– подписка на профиздания по нормативам,

– донесение информации от вышестоящих организаций до членов профсоюза.

Также было отмечено, что за информработу в организации в целом отвечает профком, Председатель ППО несёт персональную ответственность за реализацию положений Концепции ФНПР на уровне ППО.

 

Возврат к списку