Институт
повышения квалификации
профсоюзных кадров
+7 (347) 223-07-10 +7 (347) 223-07-17
450059, РБ, г. Уфа, ул. Зорге, 17/1

Обучение для кандидатов в общественные наблюдатели Бижбулякского района

Обучение для кандидатов в общественные наблюдатели Бижбулякского района Рабочая неделя нового года началась по-трудовому: организовано обучение для кандидатов в общественные наблюдатели Бижбулякского района.

Люди заинтересованы в законности и честности выборов, поэтому в сложный конкурентный процесс активно вовлечены представители гражданского общества. Институт независимых наблюдателей совершенствуется. Сегодня общественное наблюдение сопровождает все формы волеизъявления избирателей. Участие гражданских активистов существенно повышает доверие к выборам. Очевидно, что такие люди должны четко понимать свою миссию и быть хорошо подготовленными.

В процессе подготовки рассматриваются аспекты деятельности общественного наблюдателя, включая его права и обязанности, информационное сопровождение, полномочия и статус участников избирательного процесса, нарушения в ходе голосования, меры реагирования на нештатные ситуации и др.

Обучение проходит в рамках реализации проекта «Рецепт квинтэссенции голосования: школа общественных наблюдателей» на грант Главы РБ при поддержке Фонда грантов Главы РБ и Общественной палаты РБ.

#ФСГОРБ #ГрантыРБ #ИПКПК #Курсыповышенияквалификации #ОбучениеУфа #КурсыУфа #Бижбулякскийрайон
Возврат к списку