Институт
повышения квалификации
профсоюзных кадров
+7 (347) 223-07-10 +7 (347) 223-07-17
450059, РБ, г. Уфа, ул. Зорге, 17/1

Квест по охране труда

В рамках месячника по охране труда в Советском и Октябрьском районах г. Уфы прошел конкурс «Лучший уполномоченный по охране труда». В нем приняли участие порядка 60 уполномоченных по охране труда образовательных учреждений. Конкурс проходил в формате квеста с элементами обучения.

Квест по охране труда

В рамках месячника по охране труда в Советском и Октябрьском районах г. Уфы прошел конкурс «Лучший уполномоченный по охране труда». В нем приняли участие порядка 60 уполномоченных по охране труда образовательных учреждений. Конкурс проходил в формате квеста с элементами обучения. Команды прошли тестирование, блиц-опрос, обследовали кабинеты с повышенной опасностью (кабинеты химии, информатики, мастерскую, спортзал), после чего были выявлены нарушения и  оформлены предписания. Работа в группах предполагала проверку знаний по следующим вопросам: плановые осмотры зданий и сооружений, основные пункты мероприятий соглашения по охране труда, виды инструктажей по характеру и времени проведения, алгоритм расследования несчастных случаев.

В качестве экспертов были приглашены специалист отдела образования  Гутина Н.М., заведующий кафедрой профсоюзного обучения Института повышения квалификации профсоюзных кадров Ахметова А.Р., преподаватель Института повышения квалификации профсоюзных кадров Медведев Г.Г., внештатный технический инспектор Савин Г.К.

По результатам конкурса победители и номинанты награждены грамотами и денежными призами, всем участникам были вручены грамоты за участие.

Организаторы конкурса: районные профсоюзные организации профсоюза работников образования Советского и Октябрьского района г. Уфы.



DSC_0384.JPG

DSC_0383.JPG

DSC_0377.JPG

DSC_0354.JPG

 

 

 

Возврат к списку