Институт
повышения квалификации
профсоюзных кадров
+7 (347) 223-07-10 +7 (347) 223-07-17
450059, РБ, г. Уфа, ул. Зорге, 17/1

Кандидаты в общественные наблюдатели Бурзянского, Кармаскалинского, Илишевского и Дюртюлинского районов

Кандидаты в общественные наблюдатели Бурзянского, Кармаскалинского, Илишевского и Дюртюлинского районов Нелегко в учении — проще на участке. Продолжается обучение основам избирательного законодательства и алгоритмам действий при различных нештатных ситуациях в ходе голосования. Вчера и сегодня это кандидаты в общественные наблюдатели Бурзянского, Кармаскалинского и Дюртюлинского районов.

Состав наблюдателей, подавших заявление, весьма разнообразный: здесь и студенты, и работники социальной сферы, и сотрудники промышленных предприятий; много бывших представителей избирательных комиссий.

Преподаватели игровой форме подробно разъяснили их права и обязанности в ходе голосования и подсчета бюллетеней. Рассказали, кто может присутствовать на участках, вести фото- и видеосъемку, а также куда обращаться, если замечены нарушения. Словом, постарались донести мысль, что именно они, наблюдатели — глаза и уши гражданского общества. И главная их задача — обеспечить доверие жителей республики к результатам мартовских выборов.

В рамках реализации проекта «Рецепт квинтэссенции голосования: школа общественных наблюдателей» на грант Главы РБ при поддержке Фонда грантов Главы РБ и Общественной палаты РБ.

#ФСГОРБ #ГрантыРБ #ИПКПК #Курсыповышенияквалификации #ОбучениеУфа #КурсыУфа #Бурзянскийрайон #Кармаскалинскийрайон #Дюртюлинскийрайон
Возврат к списку