Институт
повышения квалификации
профсоюзных кадров
+7 (347) 223-07-10 +7 (347) 223-07-17
450059, РБ, г. Уфа, ул. Зорге, 17/1

Делимся опытом с коллегами из Чувашии

7 октября 2020 г. в общественно-просветительском центре ОП РБ состоялась встреча с представителями Общественной палаты Чувашской Республики

7 октября 2020 г. в общественно-просветительском центре ОП РБ состоялась встреча с представителями Общественной палаты Чувашской Республики, в рамках которой Лида Исаргакова рассказала о реализации проекта «Сетевая школа общественного контроля РБ» при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу. Процедура проведения общественного контроля очень трудоемкая и требует серьезной подготовки. Именно поэтому и запущен данный проект.  
Коллеги из Общественной палаты РБ имеют колоссальный опыт в его проведении, они готовы им делиться, а в процессе обучения членов Общественных советов мы сами получаем много новых идей, проектов, предложений по совершенствованию деятельности в сфере общественного контроля, – поделился руководитель проекта Л. Исаргакова.  
Интерес у гостей вызвала серия методических пособий в помощь субъектам общественного контроля. – Мы с авторами-составителями постарались разработать «настольную книгу» члена Общественного совета (палаты) с алгоритмами, пошаговой инструкцией по эффективной работе, – подытожила Лида Сагитовна.  
В рамках проекта 115 человек пройдут обучение по 72-часовой программе «Основы общественного контроля за деятельностью органов государственной власти, местного самоуправления, государственных и муниципальных организаций».

IMG_7561.JPG

IMG_7577.JPG

надо 1.jpg

 

 

 

 

Возврат к списку