Институт
повышения квалификации
профсоюзных кадров
+7 (347) 223-07-10 +7 (347) 223-07-17
450059, РБ, г. Уфа, ул. Зорге, 17/1

Семинар РОБ Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ

Семинар РОБ Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ Работа профсоюза в значительной степени зависит от профессионального уровня председателя профсоюзной организации и актива, от качества их подготовки. Поэтому, для повышения эффективности деятельности профсоюзных организаций и их ориентации на дальнейшее развитие, РОБ Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ организовал семинар для впервые избранных членов выборных органов, направленный на формирование соответствующих компетенций.

В мероприятии принимали участие представители и первичных, и территориальных профсоюзных организаций; и совсем новички, и те, кто уже имеет небольшой профсоюзный опыт.
Семинар был максимально насыщен: вопросы оргструктуры, основных направлений деятельности и функций профсоюзов, делопроизводства, финансовых ресурсов и отчетности и др.

Несмотря на то, что группа была многочисленной, и индивидуально подходить к каждому не было возможности, заинтересованность и причастность читались в глазах каждого. Конечно, вопросов осталось еще много. Каждое направление профсоюзной работы требует изучения и выработки собственной линии. А реском профсоюза в свою очередь максимально помогает своим председателям (которые не являются освобожденными) и предоставляет для работы готовые рабочие тетради, облегчающие многие оргзадачи.

Пожелаем удачи профсоюзным активистам профсоюза работников госучреждений и приглашаем продолжить сотрудничество!
Возврат к списку