Институт
повышения квалификации
профсоюзных кадров
+7 (347) 223-07-10 +7 (347) 223-07-17
450059, РБ, г. Уфа, ул. Зорге, 17/1

Общее и кадровое делопроизводство

Общее и кадровое делопроизводство Говорят, что хороший секретарь ценится на вес золота. Это утверждение верно, с одной только поправкой: хороший секретарь ценится на вес золота. Это сотрудник, который приходит раньше шефа, уходит с работы позже него, осведомлен о том, какие процессы (в том числе и скрытые) проходят в коллективе, и умеет ими руководить.

Секретарь должен обладать широким набором знаний и умений. Обязательно уметь работать с документами, общаться с посетителями. Секретарь сегодня должен непременно иметь высшее образование. Кроме хорошей технической подготовки необходимо иметь развитую память и аналитический склад ума. Компания будет процветать только при наличии профессионального секретаря, который должен уметь привести в чувства руководителя, создать уют в офисе, вовремя управится с корреспонденцией и одновременно оперативно ответить на все звонки.

С каждым днем предъявляется все большее количество требований. А, одного высшего образования далеко недостаточно. Современный секретарь просто обязан быть в курсе новых стандартов делопроизводства, уметь оформить визы, пресс-релиз для прессы.

Вот уже вторую неделю мы проводим обучение по программе повышения квалификации "Общее и кадровое делопроизводство (по стандартам Ворлдскиллс)" (с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции "Документационное обеспечение управления и архивоведение").

Наша слушательница проходит в настоящее время стажировку на рабочем месте, и ее обучение со всех сторон практико-ориентированное. Надеемся, что ее не напугают практические задания, которые демонстрируют объем того, с чем может она столкнуться в своей работе.

В этом году остался набор на программы БЕСПЛАТНОГО обучения, продолжительностью только 72 часа (повышение квалификации по «Охране труда», «Делопроизводство» и «Архивариус»). Прием заявлений до 1 декабря.
Возврат к списку